Специальный блог для клиентов!
Доброго времени суток! Меня зовут Ольга, живу и творю в славном городе Чайковский Пермского края. Здесь я представляю образцы того, что обычно делаю для своих родных и друзей, а также иногда изготавливаю на заказ. Индивидуальный подход, креативные идеи и, конечно, душевный настрой в творчестве - все это специально для вас! Выбирайте, предлагайте свои идеи, заказывайте!))) Доставка в любую точку России! Звоните - обсудим детали: 8(909)118-0000 (время +2 мск.), e-mail: petr-chajkovskij@yandex.ru. Я в соц.сети: vk.com/olesyakilina.
ВНИМАНИЕ: для ПРОСМОТРа других ФОТОграфий нажмите слово "Дальше" (слева под первым снимком). Все фото увеличиваются - кликните мышью по снимку.

понедельник, 24 ноября 2014 г.

Мастер-класс №2: "Открытка к Новому году" 15*15см

Для начинающих и детей - мастер-класс:
Простая, но очень праздничная открытка размером 15*15см. 
 Для ее создания понадобятся:

1. инструменты 
- ножницы, линейка и карандаш
- дырокол "Круг" диаметром 2,5см
- клей "Момент Гель"
- двусторонний скотч на вспененной основе
2. материалы
- белый картон А4 формата - 1 л
- бумага с рисунком 15*15см - 2-4 листа
(сколько сторон хотите оформить, столько и листов)
- полоска бумаги для пастели синего цвета 25*2см
- вырубка "Еловая ветвь" или дыроколы "листья"+ зеленая бумага для пастели
- бумажная салфетка похожая на снежинку или вырубка
- надпись, отштампованная или распечатанная на принтере
- красивые обрезки бумаги и для декора - бусинки, ленточки...
1.Самое главное - конечно, идея! Придумать - для кого по какому поводу делать будем открытку... А потом самое долгое - подбор материалов по теме и цветам. 
2. Второй по значимости процесс - вырезка точно по размерам! От листа картона отрезаем заготовку основы 15*30 см и сгибаем пополам. Стороны получаются 15*15см.
3. Для оформления вырезаем из листов с рисунком элементы размером 14,5*14,5см.

4.Затем занимаемся заготовками - нам нужны розетка и полусфера. Для создания розетки берем полоску бумаги длиной 25см и шириной от 1 до 3 см (это будет радиус цветка). Полоску бигуем - т.е. создаем сгибы - через каждые 5 мм по линейке проводим линии исписанным стержнем ручки. Затем полоску сгибаем в "гармошку" и склеив края замыкаем ее в круг. На небольшой кусочек бумаги наносим большую каплю клея (выдерживаем 1-2 минуты). "Гармошку" переводим в горизонтальное положение сводя и приклеивая внутренние края. Для надежного склеивания фиксируем розетку пальцем на 1-2 минуты. Затем сверху приклеиваем полубусину или декоративный кружок.
5. Еще одна заготовка "елочный шар" - точнее полусфера. Дыроколим из красивых обрезков бумаги 5-7 кругов диаметром примерно 2,5см. Каждый круг  сгибаем ровно пополам, получившиеся половинки склеиваем между собой. Чтобы аккуратно нанести клей - пользуемся зубочисткой.
6. Приступаем к сборке открытки. Края бумаги с рисунком можно (и нужно) обработать - например,  затонировать чернилами, состарить (помять-поцарапать) или прошить... Я сделала псевдо-строчку швейным дыроколом. Наносим клей так - чтобы все участки листа были крепко приклеены - по всему периметру (в 3-5мм от края) и зигзагообразными движениями по всей поверхности. Затем прижимаем к основе (следим, чтобы поля везде были равными) и разглаживаем 30-60 секунд.
 7. Приклеиваем бумагу с рисунком к основе снаружи и внутри (можно оклеить все 4 стороны). Также с помощью зубочистки наносим клей на снежинку (не надо смазывать всю поверхность) и прикладываем ее в центре открытки или как показано на картинке. Внутри также клеим светлый лист для записи пожеланий.
8. Еловую веточку  сгибаем и приклеиваем только у основания - так получится не плоская аппликация - а вполне реалистичная ветвь.
9. Делаем с помощью дыроколов другие "елочные украшения" - шары и звезды. Чтобы они смотрелись объемными - приклеиваем к ним кусочки вспененного двустороннего скотча.
10. Приклеиваем полоску с поздравительной надписью - чтобы она получилась объемной, смазываем клеем только края и прижимаем к открытке выгибая полоску в "мостик". Фиксируем пальцами места склеивания на 30-60 секунд.
11. Приклеиваем украшения - плоские шары, затем объемные - розетку (нанесите большую каплю клея заранее - за 1-2 минуты - так цветок крепче приклеится) и полусферу.
12. Для окончательного декора можно "помарать" открытку белой акриловой краской с помощью губки или спонжа - совсем немного касаясь выпуклостей на открытке (грани розетки, края ветки). пока краска не высола можно сразу присыпать глиттером (блестками). Акриловым контуром ставим точки (снежинки) или ягодки. Приклеиваем бусинки и стразы. Можно добавить и бант из тонкой ленточки. Все! Остается только написать душевное искреннее пожелание здоровья и счастья)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Всегда рада вашим отзывам! Спасибо!