Специальный блог для клиентов!
Доброго времени суток! Меня зовут Ольга, живу и творю в славном городе Чайковский Пермского края. Здесь я представляю образцы того, что обычно делаю для своих родных и друзей, а также иногда изготавливаю на заказ. Индивидуальный подход, креативные идеи и, конечно, душевный настрой в творчестве - все это специально для вас! Выбирайте, предлагайте свои идеи, заказывайте!))) Доставка в любую точку России! Звоните - обсудим детали: 8(909)118-0000 (время +2 мск.), e-mail: petr-chajkovskij@yandex.ru. Я в соц.сети: vk.com/olesyakilina.
ВНИМАНИЕ: для ПРОСМОТРа других ФОТОграфий нажмите слово "Дальше" (слева под первым снимком). Все фото увеличиваются - кликните мышью по снимку.

понедельник, 8 декабря 2014 г.

Мастер-класс №5: "Открытка к Новому году" 11*15см

Доброго времечка!
Вновь мастер-класс для новичков и детишек)
Простая, но эффектная открытка к НГ. Размер 11*15см.
Двустороннее оформление. Рукодельная ёлочка из "шаров".

 Для создания открытки понадобятся:
- картон (половина А4)
- бумага с рисунком - 2 шт по 9,5*14,5см
- бумажное кружево (делается бордюрным дыроколом)
- отрезок картона для основания ёлки
- отрезок упаковочного картона (для объема)
- надпись "С Новым годом"
- полубусины или маленькие пуговички
- клей "Момент" прозрачный ("Гель" или "Кристалл")
- двусторонний скотч на вспененной основе
-дыроколы "Круг" двух диаметров (здесь 1,5см и 2,5см)
-дырокол "Снежинка"
- разная бумага для "шаров".

1. Сначала выбираем подходящие материалы и очень ровно по размерам раскраиваем картон и бумагу. Картон 15*21см, формируем сгиб так, чтобы одна сторона была 10см, другая 11см.


 2. Бумагу с рисунком обрабатываем - тонируем края или прошиваем по краю. У меня псевдо-строчка, сделанная швейным дыроколом. Для внутренней части берем бумажное кружево - делим его вдоль и приклеиваем с обратной стороны к бумаге с рисунком. 
 3. Бумагу с рисунком клеим к основе, а сверху листок для записи пожеланий. На "лице" открытки также приклеиваем бумагу с рисунком.
 4. Затем делаем основу для елочки. Из листка картона вырезаем равнобедренный треугольник (делим одну из сторон пополам, от этой точки проводим линии к нижним углам). Приклеиваем к треугольнику кусочек упаковочного картона - он объемный и приподнимет елочку на 2-3мм.
 5. Заготовку елочки клеим с помощью "Момента" в центре открытки (оставляем сразу место для надписи). Кружки (20-25 шт), сделанные дыроколами приклеиваем на треугольник - сначала по периметру большие "шары", затем ближе к центру поменьше. Часть шаров можно приклеить на объемный двусторонний скотч. Необходимо чередовать "шары" по цвету и размеру!

6. В завершение приклеиваем снежинки и полубусинки - это лучше всего сделать с помощью зубочисток. Клей выдавливается на черновик, затем зубочисткой берется маленькая капля и наносится на деталь. Прямо зубочисткой переносим в нужное место и приклеиваем - так не будет видно следов клея на открытке!
7. Надпись вырезаем флажком и приклеиваем "мостиком" - тоже для объема! Чтобы это получилось - намажьте клеем только края надписи и прижмите к открытке заранее прогнув бумажную полоску.

8. Финальный аккорд - можно добавить капельки "снега" или "гирлянду" - нарисовав их акриловым контуром. Все! Остается только вписать пожелание)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Всегда рада вашим отзывам! Спасибо!