Специальный блог для клиентов!
Доброго времени суток! Меня зовут Ольга, живу и творю в славном городе Чайковский Пермского края. Здесь я представляю образцы того, что обычно делаю для своих родных и друзей, а также иногда изготавливаю на заказ. Индивидуальный подход, креативные идеи и, конечно, душевный настрой в творчестве - все это специально для вас! Выбирайте, предлагайте свои идеи, заказывайте!))) Доставка в любую точку России! Звоните - обсудим детали: 8(909)118-0000 (время +2 мск.), e-mail: petr-chajkovskij@yandex.ru. Я в соц.сети: vk.com/olesyakilina.
ВНИМАНИЕ: для ПРОСМОТРа других ФОТОграфий нажмите слово "Дальше" (слева под первым снимком). Все фото увеличиваются - кликните мышью по снимку.

вторник, 9 декабря 2014 г.

Мастер-класс: "Ярлык с символом Нового года"

Предлагаю вместе с детьми создать ярлык для новогоднего подарка
с символом 2015 года - Овечкой/Барашком.
На снимки 2 варианта оформления - набор один и тот же.
Ниже подробное пошаговое описание создания ярлычка.
Вариант 2:

Практически все фото ночные - извиняюсь за качество!
Для создания ярлычка понадобятся:
- обрезки картона (6*30см)
- обрезки скрап-бумаги (5*14,5см) - 2 шт
- белая бумага для поздравлений (примерно 4*12см)
- надпись "С Новым годом!"
- ажурная бумажная салфетка (половина)
- бумажное кружево
- вощеный шнур 30-40см
- маркер (для рисования мордашки барашка)
- обрезки бумаги для овечки (у меня цвета - крафт и "слоновая кость")

Инструменты:
- ножницы, линейка, карандаш
- клей "Момент" прозрачный (Гель или Кристалл)
-скотч двусторонний на вспененной основе
- дырокол обычный канцелярский
- дырокол "Снежинка"
- дыроколы «Ромашка» 3,5см, «Цветок» 1см,  «Яйцо» 2,5см,
«Пятилистник» 2,5см, «Круг с фестонами» 4см.
1. Первым делом можно сделать Барашка. Дыроколами вырубаем для него детали - из светлой бумаги круги 2шт, цветы 2шт (для "причёски"), из крафт-бумаги - яйцо 1шт, ромашка 1 шт, пятилистник 1 шт.  От ромашки и от пятилистника отделяем части, которые будут ножками и ушками барашка. Их приклеиваем как показано на рисунке. На часть светлых деталей клеим объемный скотч. Примеряем, если все устраивает - рисуем мордочку животному. Не вышло с 1 раза? Можно перевернуть заготовку "яйцо" и попробовать нарисовать еще раз! Теперь склеиваем детали воедино (смотрите на картинку). Клей наносите аккуратно - можно воспользоваться зубочисткой.
2. Теперь вырезаем заготовки из картона - я использую обрезок от листа А4 (ранее от него я отрезала заготовку 15*30см для квадратной открытки 15*15см). Остаток 6*30см сгибаю пополам.
3. Использую и обрезки бумаги с рисунком - для ярлыка необходимы 2 листочка по 5*14,5см. Их обрабатываем - срезаем уголки примерно 1,5*1,5см (как на рисунке). Чтобы получилось ровно - не обязательно чертить на всех. Срежьте один, потом прикладывая ровно к другому листу срезаем другой, переворачиваем - третий и четвертый... Также ровно прикладываем к картону - но здесь должны быть ровные поля - примерно 3-5мм.
4. Обрабатываем бумагу - можно затонировать края или прошить (у меня псевдо-строчка - без ниток). С обратной стороны приклеиваем кусочки бумажного кружева и марлю - так, чтобы они немного выставлялись.
.
5. Затем приклеиваем обе заготовки к основе. А основу склеиваем изнутри. Пользуемся клеем "Момент Гель". Для новичков на фото - как я наношу клей: по всему периметру сплошной полосой в 3-5мм от края, затем зигзагообразными движениями по всей поверхности понемногу...

6. В верхней части ярлыка делаем отверстие канцелярским дыроколом (там отверстие 5мм, у меня 3мм). Затем ровно по центру отверстия сверху клеим кружок - снова дыроколим. На обороте тоже клеим круг и повторяем... Так отверстие будет ровно по центру кругов.
7. Приступаем к украшению ярлыка - сложим композицию - все примерим. Сначала клеим половинку салфетки, затем Барашка и  надпись (ее оформим флажком, вырезав клинышек). В последнюю очередь снежинки.
8. Пока клей сохнет, вдеваем в отверстие шнурок (для этого надо сложить его пополам, продернуть и в получившуюся петельку заправить и затянуть концы)
9. В завершение декорируем акриловым контуром, полубусинами, стразами, искусственным снегом... а на обороте ярлыка пишем - кому подарок адресован или пару теплых пожеланий).




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Всегда рада вашим отзывам! Спасибо!