Специальный блог для клиентов!
Доброго времени суток! Меня зовут Ольга, живу и творю в славном городе Чайковский Пермского края. Здесь я представляю образцы того, что обычно делаю для своих родных и друзей, а также иногда изготавливаю на заказ. Индивидуальный подход, креативные идеи и, конечно, душевный настрой в творчестве - все это специально для вас! Выбирайте, предлагайте свои идеи, заказывайте!))) Доставка в любую точку России! Звоните - обсудим детали: 8(909)118-0000 (время +2 мск.), e-mail: petr-chajkovskij@yandex.ru. Я в соц.сети: vk.com/olesyakilina.
ВНИМАНИЕ: для ПРОСМОТРа других ФОТОграфий нажмите слово "Дальше" (слева под первым снимком). Все фото увеличиваются - кликните мышью по снимку.

вторник, 24 февраля 2015 г.

Мастер-класс №8: "Открытка с цветами" 15*15 см


Материалы:

- картон 200-250гр А4 – 15*30см
- бумага с рисунком – 15*15 см (3 шт)
- бумага-подложка – 15*15 см
- бумага белая для надписи – 12*12см
- бумага цветная для цветов
- бумажные цветы (гортензии)
- вырубка (листья, веточки и д.р),тычинки
- надпись «Поздравляю!»
- брадс или полубусина
- лента атласная 1 и 0,5см – по 20см
- кружево текстильное или бумажное

Инструменты:
- ножницы, линейка, карандаш
- спица или исписанный стержень
- клей «Момент» (гель или кристалл)
- зубочистка, шило
- дырокол угловой
- дыроколы фигурные (для вырубки)
- швейная машина
1. Самое главное – идея (что, для кого и из чего делать) и точные размеры! От листа картона А4 отрезаем 15*30 см, сгибаем пополам - это будет основа. Чтобы сгиб был ровным (без заломов) – проведите по месту сгиба линию – исписанной ручкой или спицей (по линейке).

2. Из бумаги с рисунком вырежьте детали для «спинки» и внутренней части – размером 14,5*14,5 см; для лицевой части – 14*14 см (и подложку из цвет.бумаги 14,5*14,5 см)

3. Из бумажного кружева и атласных лент на лицевой части сделайте «пояс» для открытки – приклейте аккуратно на «Момент гель», а концы подверните и зафиксируйте на обороте. На этом этапе можно прошить листочки на швейной машинке - со строчкой открытки всегда интереснее и эффектнее.

 4. С помощью карандаша или кисти заверните уголок, где будет букет (слева или справа – на ваш вкус) – затем разогните и приклейте уголок. 
 Сделайте в заготовке отверстие для брадса (гвоздика). Вставьте брадс и на обороте разведите «ножку» (она сдвоенная). Можно обойтись без брадса – приклейте на уголок красивую пуговицу, полубусину или стразу.
 5. Для создания эффекта многослойности к краям бумаги с рисунком (с обратной стороны) приклейте бумажное или текстильное кружево (тесьму) - небольшие кусочки.
Приклейте заготовку к подложке, а подложку к основе открытки. Чтобы приклеить уголок - прижмите бумагу в месте изгиба карандашом.
6. Также приклейте «спинку» и внутреннюю часть (включая лист для пожеланий, края или углы которого необходимо заранее оформить дыроколом).
 7. Декор лицевой части. Необходимо аккуратно приклеить вырубку "Скрипичный ключ". Для этого выдавите на черновик каплю клея и беря его понемногу зубочисткой нанесите на вырубку - в самый широких местах. Приклейте вырубку в правом нижнем углу.
 8. Создайте иллюзию пышного букета - сначала из плоских бумажных цветов приклейте "ободок" по периметру уголка. Затем добавьте разные листья... И отложите заготовку сушиться на ровное чистое место (не на газету!)
 9. Сделайте розочки - 3-5 шт. Для этого из бумажных кругов разных цветов и разного диаметра (5 и 7  см) нарежьте спиральки (как показано на рисунках) с шириной полоски примерно 1 см (это высота цветка).
картинка из Инета
 Возьмите зубочистку и с ее помощью начинайте скручивать спираль в рулончик (от внешнего края к внутреннему). На язычок в конце полоски нанесите каплю клея (дайте ему загустеть 30-90 секунд) и прижмите получившийся рулончик к язычку (можно слегка ослабить "накрутку" - чтобы цветок распустился). Чтобы клей схватился - подержите цветок 1-2 минуты. Для более быстрого приклеивания можно воспользоваться "горячим клеем" (детям только в присутствии взрослых!) На рисунке ниже показано, как сделать цветок более реалистичным: понадобятся фигурные ножницы, влажная салфетка, чернила для тонировки и... чуть больше времени, чем на простую крученую розочку.



 10. Когда все цветы готовы - приклейте их на уголок открытки. Для этого на оборот цветка нанесите крупную каплю клея, дайте ей загустеть  и затем прижмите к открытке. Оставшиеся пустоты заполните бантами, листьями, лепестками гортензий, веточками, тычинками...
11. Открытка почти готова! Можно добавить надпись "Поздравляю!", а внутри от руки написать пожелание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Всегда рада вашим отзывам! Спасибо!